8 (800) 300-82-92 Многоканальный
Режим работы: с 10:00 до 21:00 без выходных
0
0

Что такое багет и чем занимаются в багетной мастерской?

Багет – это планка, которая используется для производства рам для плоских настенных изображений: картин, зеркал, фотографий или грамот. Согласно историческим сведениям, в древности багет использовали только с практической целью – уберечь ценное произведение искусства от ударов и других повреждений во время длительной транспортировки. Сейчас же одна из ключевых функций багета – придание изделиям завершенности и лаконичности. Сколько раз случалось, что мы любовались не только картиной, но и ее обрамлением.

багет, фото


Для создания багетов применяются следующие материалы:

  1. Дерево. Деревянные рамки придают классическим произведениям искусства еще большей роскошности. Для их изготовления используются дуб, орех, сосна. Деревянные багетные рамы >>>
  2. Металл. В большинстве случаев применяется алюминий как в естественном цвете, так и крашенный. Сфера применения – украшение помещений в современном минималистическом стиле или в стиле абстракционизм, а также оформление ванных комнат.
  3. Пластик. Главное преимущество этого типа материала – его стоимость в разы меньше стоимости древесины, он устойчив к воздействию влаги, поэтому его можно применять в ванных комнатах, из пластика создают рамки различных форм и размеров. Это достоинство дает неограниченный полет фантазии дизайнерам. Пластиковый багет >>>
  4. Полиуретан. Этот материал можно окрашивать в любые необходимые оттенки. К преимуществам также стоит отнести его невысокую стоимость.

Современные дизайнеры используют багет не только для создания рам для картин или зеркал. Он также служит самостоятельным оригинальным элементом оформления интерьера. Например, считается модным украсить стены спальни или гостиной несколькими пустыми рамами из изысканного деревянного багета. Еще одно не менее стильное решение – обрамление багетом большого изображения, нарисованного на стене. Существует также потолочный багет, изготовленный из полиуретана. Его применяют, если хотят установить светодиодную подсветку или двухуровневые потолки в комбинации с натяжными потолками.

Если вы желаете изготовить эксклюзивный багет на заказ или обрамить картину, обратитесь в багетную мастерскую. Приглашаем в нашу багетную мастерскую, где профессиональные мастера создадут багет, исходя из ваших пожеланий: узкий, широкий, плоский, с лепниной, с узорами, а также различных популярных форм.

 
Доставка готовых изделий

Выезд для замера крупногабаритных изделий и установка подвесных систем

 
Консультации по подбору

Отправьте нам фотографию изделия, которое Вы хотите обрамить и мы подберем для него несколько вариантов оформления

 
Прием заказов 24/7

Оформите заказ в интернет-магазине "Baguette Hall" прямо сейчас и мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа в течении 15 минут в часы работы салона

Яндекс Контакты:
Адрес: Серпуховской район, деревня Большое Грызлово 119021 Россия, Московская область,
Телефон:8 (800) 300-82-92 , Факс:8 (800) 300-82-92 , Электронная почта: imperia@baguette-hall.ru
Модули для Opencart 2, Опенкарт 3